その他 一覧

高校ソフトテニス 全日本高校選抜2018 男子 準々決勝 上宮高校ー田村高校3 小岸・上谷ー佐藤・ミヒニャック

高校ソフトテニス 全日本高校選抜2018 男子 準々決勝 上宮高校ー田村高校3 小岸・上谷ー佐藤・ミヒニャック

全日本高校選抜2018 男子 準々決勝 上宮高校(大阪府)ー田村高校(福島県) 第二対戦 小岸・上谷ー佐藤・ミヒニャッ...

記事を読む

高校ソフトテニス 全日本高校選抜2018 男子 準々決勝 上宮高校ー田村高校2 守谷・小泉ー吉川・山中

高校ソフトテニス 全日本高校選抜2018 男子 準々決勝 上宮高校ー田村高校2 守谷・小泉ー吉川・山中

全日本高校選抜2018 男子 準々決勝 上宮高校(大阪府)ー田村高校(福島県) 第二対戦 吉川・山中ー守谷・小泉 ...

記事を読む

高校ソフトテニス 全日本高校選抜2018 男子 準々決勝 上宮高校ー田村高校1 中西・田中ー草野・齋藤

高校ソフトテニス 全日本高校選抜2018 男子 準々決勝 上宮高校ー田村高校1 中西・田中ー草野・齋藤

全日本高校選抜2018 男子 準々決勝 上宮高校(大阪府)ー田村高校(福島県) 第一対戦 中西・田中ー草野・齋藤 ...

記事を読む



ソフトテニス・高校近畿インドア2018 女子 個人戦 決勝戦 木瀬・平岡(須磨学園高校)ー上野・吉田(昇陽高校)

ソフトテニス・高校近畿インドア2018 女子 個人戦 決勝戦 木瀬・平岡(須磨学園高校)ー上野・吉田(昇陽高校)

高校近畿インドア2018 女子 個人戦 決勝戦 木瀬・平岡(須磨学園高校)ー上野・吉田(昇陽高校)

記事を読む

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 男子 ダブルス 予選リーグ 大橋・船橋(神辺旭高校)ー皇・咸(大韓民国)

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 男子 ダブルス 予選リーグ 大橋・船橋(神辺旭高校)ー皇・咸(大韓民国)

ソフトテニス・ハイジャパ2017 男子 ダブルス 予選リーグ 大橋・船橋(神辺旭高校)ー皇・咸(大韓民国) ...

記事を読む

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 男子 ダブルス 予選リーグ 山根・根本(高田商業高校)ー川神・車(米子松蔭高校)

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 男子 ダブルス 予選リーグ 山根・根本(高田商業高校)ー川神・車(米子松蔭高校)

ソフトテニス・ハイジャパ2017 男子 ダブルス 予選リーグ 山根・根本(高田商業高校)ー川神・車(米子松蔭高校...

記事を読む

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 シングルス 女子 準決勝2 矢作(東北高校)ー鈴木(日大藤沢高校)

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 シングルス 女子 準決勝2 矢作(東北高校)ー鈴木(日大藤沢高校)

ソフトテニス・ハイジャパ2017 2017年6月25日 北海道札幌市丸山庭球場

記事を読む

高校ソフトテニス・インターハイ2017 男子 個人戦 準々決勝 丸山・小田(尾道高校)ー阪本・林(高田商業高校)

高校ソフトテニス・インターハイ2017 男子 個人戦 準々決勝 丸山・小田(尾道高校)ー阪本・林(高田商業高校)

インターハイ2017@福島県 2017年7月24日 福島県会津若松総合運動公園

記事を読む

全日本社会人ソフトテニス2017 男子 準々決勝3 水澤・村上(NTT西日本)ー大橋・後藤(福知山成美高校・ワタキューセイモア)

全日本社会人ソフトテニス2017 男子 準々決勝3 水澤・村上(NTT西日本)ー大橋・後藤(福知山成美高校・ワタキューセイモア)

全日本社会人@熊本県 2017年9月3日 熊本県民総合運動公園

記事を読む

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 ダブルス男子 準決勝2 根本・斎藤(羽黒高校)ー丸山・小田(尾道高校)

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 ダブルス男子 準決勝2 根本・斎藤(羽黒高校)ー丸山・小田(尾道高校)

ソフトテニス・ハイジャパ2017 2017年6月25日 北海道札幌市丸山庭球場

記事を読む

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 ダブルス 女子 準決勝1 原口・久保(中村学園女子高校)ー鈴木・保科(北越高校)

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 ダブルス 女子 準決勝1 原口・久保(中村学園女子高校)ー鈴木・保科(北越高校)

ソフトテニス・ハイジャパ2017 2017年6月24日 北海道札幌市丸山庭球場

記事を読む

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 ダブルス男子 準決勝1 上岡・広岡(上宮高校)ー山根・根本(高田商業高校)

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 ダブルス男子 準決勝1 上岡・広岡(上宮高校)ー山根・根本(高田商業高校)

ソフトテニス・ハイジャパ2017 2017年6月25日 北海道札幌市丸山庭球場

記事を読む

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 ダブルス女子 決勝戦 林田・宮下(文化学園大学杉並高校)ー鈴木・保科(北越高校)

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 ダブルス女子 決勝戦 林田・宮下(文化学園大学杉並高校)ー鈴木・保科(北越高校)

ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 2017年6月25日 北海道札幌市丸山庭球場

記事を読む

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 シングルス女子 決勝戦 林田(文化学園大学杉並高校)ー鈴木(日大藤沢高校)

高校ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 シングルス女子 決勝戦 林田(文化学園大学杉並高校)ー鈴木(日大藤沢高校)

ソフトテニス・ハイスクールジャパンカップ2017 2017年6月24日 北海道札幌市丸山庭球場

記事を読む

高校ソフトテニス インターハイ2010 男子 二回戦 丸中・鈴木(東北高校)ー小林・白崎(敦賀高校)

高校ソフトテニス インターハイ2010 男子 二回戦 丸中・鈴木(東北高校)ー小林・白崎(敦賀高校)

インターハイ2010 2010年8月7日 沖縄県

記事を読む

高校ソフトテニス インターハイ2010 男子 二回戦 濱田・鈴木(広島翔洋高校)ー林・工藤(東北高校)

高校ソフトテニス インターハイ2010 男子 二回戦 濱田・鈴木(広島翔洋高校)ー林・工藤(東北高校)

インターハイ2010 2010年8月7日 沖縄県

記事を読む

高校ソフトテニス インターハイ2010 男子 二回戦 及川・山内(東北高校)ー足立・神部(武蔵越生高校)

高校ソフトテニス インターハイ2010 男子 二回戦 及川・山内(東北高校)ー足立・神部(武蔵越生高校)

インターハイ2010 2010年8月7日 沖縄県

記事を読む

高校ソフトテニス関東選手権2017 男子 団体戦 決勝戦 木更津総合高校ー高崎商業高校 第3対戦 土佐・伊藤ー小林・澤野

高校ソフトテニス関東選手権2017 男子 団体戦 決勝戦 木更津総合高校ー高崎商業高校 第3対戦 土佐・伊藤ー小林・澤野

高校関東選手権2017 2017年6月4日 山梨県小瀬スポーツ公園

記事を読む

高校ソフトテニス関東選手権2017 男子 団体戦 決勝戦 木更津総合高校ー高崎商業高校 第2対戦 平田・高杉ー田島・高橋

高校ソフトテニス関東選手権2017 男子 団体戦 決勝戦 木更津総合高校ー高崎商業高校 第2対戦 平田・高杉ー田島・高橋

高校関東選手権2017 2017年6月4日 山梨県小瀬スポーツ公園

記事を読む

高校ソフトテニス インターハイ2010 男子 四回戦 南部・水内(高岡商業高校)ー船水・九島(東北高校)

高校ソフトテニス インターハイ2010 男子 四回戦 南部・水内(高岡商業高校)ー船水・九島(東北高校)

インターハイ2010 2010年8月7日 沖縄県

記事を読む

高校ソフトテニス関東選手権2017 男子 団体戦 決勝戦 木更津総合高校ー高崎商業高校 第1対戦 山下・中坂ー並木・川崎

高校ソフトテニス関東選手権2017 男子 団体戦 決勝戦 木更津総合高校ー高崎商業高校 第1対戦 山下・中坂ー並木・川崎

高校関東選手権2017 2017年6月4日 山梨県小瀬スポーツ公園

記事を読む

鹿児島県鹿児島市市長杯ソフトテニス2017 一般女子 決勝戦 大園・中村(指宿商業高校)ー中﨑・岩元(鹿児島南高校)

鹿児島県鹿児島市市長杯ソフトテニス2017 一般女子 決勝戦 大園・中村(指宿商業高校)ー中﨑・岩元(鹿児島南高校)

鹿児島県鹿児島市市長杯2017 2017.4.22 鹿児島県鹿児島市東開庭球場

記事を読む

鹿児島県鹿児島市市長杯ソフトテニス2017 一般男子 決勝戦 一ツ木・大野(鹿児島商業高校)ー福吉・道向(鹿児島商業高校)

鹿児島県鹿児島市市長杯ソフトテニス2017 一般男子 決勝戦 一ツ木・大野(鹿児島商業高校)ー福吉・道向(鹿児島商業高校)

鹿児島県鹿児島市市長杯2017 2017.4.22 鹿児島県鹿児島市東開庭球場

記事を読む

全日本高校選抜ソフトテニス2017 女子 準決勝1 明豊高校(大分県)-三重高校(三重県) 第二対戦 伊藤・大塚ー福田・中別府

全日本高校選抜ソフトテニス2017 女子 準決勝1 明豊高校(大分県)-三重高校(三重県) 第二対戦 伊藤・大塚ー福田・中別府

全日本高校選抜ソフトテニス2017 2017.3.30 愛知県名古屋市日本ガイシプラザホール

記事を読む

全日本高校選抜ソフトテニス2017 女子 準決勝1 明豊高校(大分県)-三重高校(三重県) 第一対戦 渡邉(舞)・渡邉(奈)ー竹田・久保

全日本高校選抜ソフトテニス2017 女子 準決勝1 明豊高校(大分県)-三重高校(三重県) 第一対戦 渡邉(舞)・渡邉(奈)ー竹田・久保

全日本高校選抜ソフトテニス2017 2017.3.30 愛知県名古屋市日本ガイシプラザホール

記事を読む

全日本高校選抜ソフトテニス2017 男子 準決勝2 羽黒高校(山形県)-北海道科学大学高校(宮城県) 第二対戦 根本・斎藤(龍)ー鈴木・中島

全日本高校選抜ソフトテニス2017 男子 準決勝2 羽黒高校(山形県)-北海道科学大学高校(宮城県) 第二対戦 根本・斎藤(龍)ー鈴木・中島

全日本高校選抜ソフトテニス2017 2017.3.30 愛知県名古屋市日本ガイシプラザホール

記事を読む

全日本高校選抜ソフトテニス2017 男子 準決勝2 羽黒高校(山形県)-北海道科学大学高校(宮城県) 第一対戦 村田・斎藤(大)ー高橋・増田

全日本高校選抜ソフトテニス2017 男子 準決勝2 羽黒高校(山形県)-北海道科学大学高校(宮城県) 第一対戦 村田・斎藤(大)ー高橋・増田

全日本高校選抜ソフトテニス2017 2017.3.30 愛知県名古屋市日本ガイシプラザホール

記事を読む

高校ソフトテニス 全国私学選抜2017 男子個人戦 準々決勝3 高橋・廣井(東京都・豊南高校)ー村田・斎藤(山形県・羽黒高校)

高校ソフトテニス 全国私学選抜2017 男子個人戦 準々決勝3 高橋・廣井(東京都・豊南高校)ー村田・斎藤(山形県・羽黒高校)

高校全国私学選抜2017 神奈川県横浜国際プール 2017.3.24 男子 準々決勝3 高橋・廣井(東京都...

記事を読む

高校ソフトテニス 東海インドア2017 男子 個人戦 準々決勝 水野・道下(中京高校)ー鏡味・山田(大同大大同高校)

高校ソフトテニス 東海インドア2017 男子 個人戦 準々決勝 水野・道下(中京高校)ー鏡味・山田(大同大大同高校)

高校ソフトテニス 東海インドア2017

記事を読む

JOC杯2016 U-20女子ダブルス 準々決勝 貝瀬・古田(和歌山信愛高校)ー黒田・久我(就実高校・白鴎大学足利高校)

JOC杯2016 U-20女子ダブルス 準々決勝 貝瀬・古田(和歌山信愛高校)ー黒田・久我(就実高校・白鴎大学足利高校)

第23回JOC杯全日本ジュニアソフトテニス選手権大会

記事を読む

JOC杯2016 U-20女子ダブルス 準々決勝 笠井・尾上(日本体育大学)ー早川・吉田(高岡西高校・昇陽高校)

JOC杯2016 U-20女子ダブルス 準々決勝 笠井・尾上(日本体育大学)ー早川・吉田(高岡西高校・昇陽高校)

第23回JOC杯全日本ジュニアソフトテニス選手権大会

記事を読む

高校ソフトテニス ハイジャパ2010 男子 準々決勝 丸中・鈴木(宮城県:東北高校)ー高木・伊東(佐賀県:塩田工業高校)

高校ソフトテニス ハイジャパ2010 男子 準々決勝 丸中・鈴木(宮城県:東北高校)ー高木・伊東(佐賀県:塩田工業高校)

高校ソフトテニス ハイジャパ2010 2010年6月

記事を読む

高校ソフトテニス 関東大会2016 男子 個人戦 五回戦 田辺・小宮山(山梨・笛吹)ー石岡・井上(群馬・高崎商業)

高校ソフトテニス 関東大会2016 男子 個人戦 五回戦 田辺・小宮山(山梨・笛吹)ー石岡・井上(群馬・高崎商業)

高校ソフトテニス 関東大会2016 2016年 6月5日 千葉県白子町

記事を読む

高校ソフトテニス 近畿インドア2016 男子 個人戦 ベスト16 谷口・三輪(高田商業高校:奈良)ー大野・丸野(綾羽高校:滋賀)

高校ソフトテニス 近畿インドア2016 男子 個人戦 ベスト16 谷口・三輪(高田商業高校:奈良)ー大野・丸野(綾羽高校:滋賀)

高校近畿インドア2016 男子 ベスト16 谷口・三輪(高田商業高校:奈良)ー大野・丸野(綾羽高校:滋賀) 20...

記事を読む

高校近畿インドア2014 男子 準決勝 平井・田中(姫路商業高校)ー山添・森田(綾羽高校)

高校近畿インドア2014 男子 準決勝 平井・田中(姫路商業高校)ー山添・森田(綾羽高校)

High School Soft tennis Kinki Championship Winter 2014 [Men's Semifi...

記事を読む